Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Tigra, 31 - 2 августа 2023 16:47

Все
Отредактировано:02.08.23 17:36
У нас в стране есть такое интересное явление, как "субсидия". Честно сказать, я уже не пытаюсь вдаваться в такие детали, как кто и зачем изобретает квадратныые и элипсоидные колеса...

Короче, это такое возмещение затрат на оплату коммунальных услуг, которое дается определенным категориям граждан. Ну, мы ж понимаем, что чиновники доплачивают не со своего кармана, а значит просто раскидывается на коммуналку остальных, отсюда и дикие тарифы, что оплата двушки это примерно половина средней зарплаты по маленькому городу.

Но вернемся к нашим баранам и не вдаваясь в подробности кто и зачем, опишу последствия.
Последствия такие, что государство плодит тунеядцев, как субсидиями так и гуманитаркой, когда человек понимает, что ему не надо напрягаться, а надо культивировать свои болезни и ходить собирать гуманитарную еду, или зачем работать, если можно оформить субсидию?

Пример моя соседка. В трехкомнатной квартире живет одна баба, получает пенсию, субсидия перекрывает ее счета, детей выжила - так что вообще не обьявляются, мужа выжила, взялась пакостить соседям - просто потому что нехуй делать.

Молодые мыкаются без жилья, солдатам негде жить, а тут жаба сидит в трешке и исходит на говно от безделия. Она вместо РЭСа с какими то хмырями смотрят у кого долги и вырезают провода с автоматами, потом наверное продают.

Зачем государство оплачивает аппартаменты тунеядцам из карманов всех остальных? Для молодых нет работы - копятся долги, по диким тарифам, которые включают и жизнь в аппартаментах сволочей.

Не было бы субсидии, она продала бы трешку, купила бы однушку, а разницу отдала бы детям, помогла бы им с жильем, и сидела бы подрабатывала - вязала, шила или пекла торты ( она и пекла пока государство не стало просто кормить ее гуманитаркой). Или поселила б солдат

Но имеем кучу охуевших от безделия тунеядцев, которым государство зачем-то оплачивает счета (за счет других, естественно), дает пенсию, кормит гуманитарной едой и никаких требований.

Вопрос: ЗАЧЕМ?

Сказать, что это один случай? Нет! Вторая пенсионерка, такая же кобыла, тоже - оформила субсидию, живет одна в доме, своего сынка спрятав от мобилизации в квартире - безвылазно, развлекается - звонит другим мужикам, называясь работницей военкомата и типа их вызывает. Она там не работает и не работала, 30 лет человек торговал самогоном, а теперь государство дает пенсию, гуманимтарку и субсидию, что ни ей ни ее сыну работать и не надо.

Третий случай. ЗЕК на пенсии - уголовник, конченый, тоже получает пенсию, субсидию и гуманитарку, все, делать нечего, гадит всем
Добавить комментарий Комментарии: 1
Tigra
Tigra , 31 год2 августа 2023 17:18
Молодых загнали полностью, лишив возможностей и мотивации, загнали в долги - это все, чтоб обеспечить тунеядцев.
И эти тунеядцы сидят как жабы по факту на шее общества и молодым же еще и гадят! Просто со злости, от зависти - вот у меня платья есть, а у старой жабы, которая просто не хочет нихуя делать, нет, она мне вырезает провода. Ей работать не надо, ей государство обеспечило безделие за счет народа, а на мне копятся долги и я потом оплачиваю ремонты и новые автоматы. Хорошо, если хоть на еду останется, но когда вот так выжимают со всех сторон и гонят дикие коммунальные тарифы, где по факту на одного вешают оплату еще трех тунеядцев, как описанные выше персонажи, то кто бля это вообще вывезет?
Вы намеренно гнобите молодых? И намеренно плодите тунеядцев и сволочей?

У меня нет ни пенсии, ни субсидии, гуманитарку местные мне не дают потому что я говорю о коррупции чиновников, и даже третью выплату ООН, судя по всему, у меня украли чиновники.

Т.е. вот, мне государство не дает НИЧЕГО, при этом мне вменяются максимально возможные тарифы, у меня нет возможностей работать по специальности и образованию, да даже любой бизнес в сети будет похерен местными чиновниками, шмонающими по карманам.

Не считая того, что я еще содержу спасенных с улицы животных, как я должна жить?
Это еще у меня нет детей. Как жить людям с детьми, когда точно такая же ситуация, но не коты, а дети?

Т.е. по факту никак. Вынуждают ехать за границу? Рабами? Потому что а кем, если у тебя нет денег на свое жилье там, и государство тебя не защищает даже здесь, не то что там, куда и кем? А потом удивляются, что есть такая проблема - торговля людьми. А какие условия созданы для того, чтоб молодые здесь жили нормально, работая, а не тунеядствуя. И какие гарантии защиты прав государство организовало для выехавших? вопросы риторические.

Этому всему пора перестать удивляться? То есть, в нашей стране - чем хуже тем лучше. Для кого лучше? Для оппозиции или для кого? Но от этого "чем хуже тем лучше" явно у кого-то голосов не прибавляется, а в минус.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.